Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

«Декада дорожной безопасности детей» с 16 по 25 октября 2023 года

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» с 16 по 25 октября 2023 года в ДОУ проводилась целенаправленная и систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежедневно педагогами организовывались различные виды деятельности: игровая-подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры; чтение художественной литературы; обсуждение проблемных ситуаций.

С детьми были проведены мероприятия в каждой группе на данную тематику (тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице» и др. Прочитаны литературные произведения Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; рассматривание иллюстраций; сюжетно — ролевые и подвижные игры, просмотрены презентации «Дорожные знаки», «Транспортные средства», «История правил дорожного движения», просмотрены мультфильмы).

Дети играли в настольные, дидактические игры: «Дорожные знаки», «Ситуации на дорогах», «Вопрос-ответ», «Собери знак». Устраивали подвижные и сюжетно — ролевые игры: «Найди свой знак», «Сигналы светофора», «Воробушки и автомобиль». Устраивали обсуждения с детьми конкретных ситуаций на дороге, по наглядному и словесному материалу и выявляли правильные безопасные действия детей.

Дата обновления страницы: 26.10.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122