Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

4 октября весь мир празднует Всемирный день защиты животных.

Эта дата является прекрасным поводом рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Ведь животный мир занимает особое место в жизни человека.
Библиотекари Карапсельской библиотеки ф-л №9 посетили воспитанников детского сада № 8 с игровой программой «Эти удивительные животные». Ребят познакомили с историей возникновения праздника. В ходе мероприятия ребятишки отгадывали по оставленным следам животных, и место обитания. С интересом отвечали на вопросы викторинах на знание художественных произведений, сказок, стихов, пословиц и поговорок, посвящённые животным -«Литературный зоопарк», «Удивительные животные». С азартом собрали пазлы «Усатые полосатые» с изображением братьев наших меньших. Сюрпризом для ребят стало появление маленького мохнатого комочка – кролика «Пышка», он привлёк внимание детей, вызвал позитивные эмоции и удивление).
Книжная выставка «Через книгу в мир животных» ознакомила присутствующих с удивительным миром животных и познакомила с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек.

 

Дата обновления страницы: 06.10.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122