Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

«День друзей»

Сегодня наши воспитанники с огромной радостью отметили «День друзей»🌟, который ежегодно отмечается 9 июня. Ведь недаром ещё Аристотель писал, что «друг — это одна душа, живущая в двух телах». Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы напомнили своим друзьям о том, как они нам дороги и важны. Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души! А вот дружить мы учимся с детства! Праздник прошел под веселым девизом: «Все мы дружные ребята, мы ребята дошколята. Никого в беде не бросим, не отнимем, а попросим. Пусть всем будет хорошо, будет радостно, светло». День начался с беседы «Для чего нужны друзья?».
В этот день ребята играли в игры – эстафеты, где побеждала дружба, пели песни, танцевали, читали стихи и пословицы про друзей, разучили новые мирилки.
Между веселыми играми к детям пришёл Чеширский кот который рассказывал о том, что у дружбы не бывает выходных, что дружить — значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками. В конце праздника все вместе, вспоминая правила дружбы, и станцевали флешмоб «Дружный круг» . Праздник принёс не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь детей важностью дружеских отношений. Дети усвоили, что с друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Друзья должны быть у каждого. Вот так и у наших ребят появился новый друг 🐈

видео : https://vk.com/public217206462?z=video-217206462_456239054%2F20d9cb4b43c5a59cee

Дата обновления страницы: 20.06.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122