Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

«Нет весенним палам!»

В целях предотвращения фактов сжигания сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков в ДОУ прошла экологическая акция: «Нет весенним палам!». Огонь быстро распространяется, особенно в ветреные дни. Палы сухой травы, стерни, соломы становятся настоящим бедствием.
В наше время, природоохранная тема затрагивает все аспекты нашей жизни. Сегодня никто, даже самый маленький человек, не может остаться равнодушным.
В рамках экологической акции с дошкольниками были запланированы занятия-беседы по профилактике шалости с огнем. Также проведены беседы с родителями и вручены памятки об опасности Весеннего пала. В беседе с детьми был использован видеоролик о птицах и животных полей, которые из года в год страдают во время пала травы.
Дети рассматривали тематические картинки и отвечали на вопросы. С детьми обсуждали, что не только птицы, гнездующиеся на полях, но и животные и насекомые ежегодно страдают от рук человека.
Воспитатели вместе с детьми организовали выставки детских рисунков «Останови поджоги травы!», целью которых стала пропаганда идеи о том, как опасно и вредно поджигать траву.
В заключении педагоги вместе с детьми подвели итоги и сделали вывод, как Мы все можем противостоять, пусть своими маленькими силами такой большой беде — весенним палам.

Дата обновления страницы: 20.04.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122