Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

1 Марта «Веселая «котовасия», или не тяни кота за хвост»

1 марта сотрудники Карапсельской библиотеки ф№9 посетили воспитанников детского сада №8. Вместе с ними отправились в увлекательную литературную игру «Веселая «котовасия», или не тяни кота за хвост» посвящённая весёлому весеннему празднику — Всемирному Дню кошек.
На мероприятии дети узнали об истории происхождения домашней кошки, почему в древности кошкам приписывали волшебную силу, почему египтяне считали её священным животным. Ребята вспомнили произведения и песни, в которых героем был кот, узнали народные приметы и поверья, связанные с поведением этих милых животных.
В викторине «Кошки – герои сказок» детвора вспоминала в каких произведениях встречаются усатые — полосатые. Ну, и, конечно же, не обошлось без викторин и забавных конкурсов. Разделившись на две команды «Кошки» и «Мышки» малыши с удовольствием играли в игру «Зову мышей на бой!». Ребятня участвовала в конкурсе «Не грусти напрасно, киска». На скорость собирали пазлы. Делились историями появления четвероногого друга в семье.
С интересом листали и рассматривали иллюстрации книг представленных на книжной экспозиции «Леопольд, выходи!», на которой присутствовали хвостатые персонажи детских изданий.
В завершении посмотрели серию забавных видео роликов о всемирно известном котёнке Шефе, который уже восемь месяцев со своим хозяином разъезжает по стране.

Дата обновления страницы: 03.03.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122