Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

22 февраля. Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
22 февраля на уличной площадке весело отпраздновали начало масленичной недели. На праздник заглянули сказочные герои Зима, Домовой ,Баба- Яга, Весна.
Баба-Яга предложила детям отыскать Весну. Дети с радостью согласились, прошли все испытания, посоревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. А Домовой развлекал детей хитрыми загадками, веселыми песнями и танцами.
А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины — просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам!
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

 

Дата обновления страницы: 28.02.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122