Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

22 декабря «Дружная семейка Эдуарда Успенского»

«Дружная семейка Эдуарда Успенского»
Прошло мероприятие посвященное юбилею знаменитого писателя.
Любимому детскому писателю, герои книг которого знакомы и близки нескольким поколениям юных читателей, 22 декабря исполняется 85 лет.
Эдуард Успенский обладатель множества премий и наград. Не только литературных, но и за вклад в создание детских телепрограмм, в борьбу за мир и права человека.
Литературно-игровая программа познакомила ребят с биографией писателя, с книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе.
Ребята участвовали в конкурсах: отгадывали загадки, играли в игру «Шарик и фоторужьё», угадывали место жительства каждого из героев «Простоквашино» или «Крокодил Гена и Чебурашка», отвечали на вопросы запутанной викторины «Все в порядке». В творческом конкурсе «Ёлки – иголки» ребятишки рисовали ёлки. Для юных чтецов стало открытие, что Эдуард Успенский создатель телепередачи «Спокойной ночи, малыши». Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Зима в Простоквашино» и «Разгром».
К мероприятию оформлена книжная выставка «Дружная семейка Эдуарда Успенского», на которой представлены произведения писателя.

Дата обновления страницы: 23.12.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122