Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

3 ноября состоялось мероприятие посвященное Дню Народного Единства «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

Были всегда на Руси богатыри – эдакие силачи с добрым сердцем и чистою душой. Любили они состязания, где силой можно помериться да удаль показать.

Богатыри МБДОУ «Карапсельского детского сада №8» собрались на спортивные состязания. Чтобы защитить свое государство, участники игры возвели надежную крепость. Показали насколько глаза их зоркие, да выстрел меткий. В состязание «Меткий стрелок». Участники по очереди подходили к линии старта, бросали мяч в ворота.

У каждого богатыря есть верный помощник – могучий и выносливый богатырский конь. В состязании «Наездники» участники на фитбол мячах добирались до ориентира и возвращались обратно. Очень быстро помчались на своих конях наши богатыри, да добры молодцы, только пыль из-под копыт полетела.

Наши состязания показали, что воспитанники детского сада ловкие и смелые.

В завершении с ребятами провели беседу «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА». Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину — Россию.

 

Дата обновления страницы: 06.11.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122