Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

Финансовая грамотность

В рамках Краевого семейного фестиваля по финансовой грамотности   https://vk.com/rcfg24  #finfest24.

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

С 10 по 16 октября в нашем ДОУ проходила неделя  по  формированию основ финансовой грамотности дошкольников в рамках Красноярского краевого семейного  финансового фестиваля.

Со старшими дошкольниками проводились беседы: «История возникновения денег», «Семейный бюджет», «Учимся экономить» и др. Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Супермаркет», «Товары и услуги», «Что можно купить за деньги», «Все По-порядку», «Шаги к успеху», «Сбербанк ».

В течение всей недели воспитанники учились правильному обращению с деньгами и банковскими картами.

В завершении недели была проведена сюжетно-ролевая игра «СБЕРБАНК», в ходе которой дети познакомились  с валютами разных стран, с понятиями «вклад», «кредит», «ипотека».

Родители старших дошкольников  приняли активное участие в неделе финансовой грамотности:  оформили в группах стенгазеты «В мире финансов»,  в рамках конкурса «Финплакат».

Дата обновления страницы: 14.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122