Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Карапсельский детский сад №8»

663806, Российская Федерация, Красноярский край, Иланский район, с. Карапсель, ул. Гагарина, 3а

Мероприятия посвящённые 90- летию Гражданской обороны РФ

С воспитанниками  была проведена беседа по ОБЖ на тему » Безопасность при чрезвычайных ситуациях».Главной целью которого было расширение знаний воспитанников о чрезвычайных ситуациях и порядком действий при их возникновении, развития умения правильно действовать при ЧС.  Воспитание навыков самодисциплины,уверенности в своих силах.
Также была проведена совместная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников. Цель которой- формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случаи возникновения террористического акта или пожара.
На подготовительном этапе были изучены нормативно-правовые документы по Гражданской обороне,  проанализирована противопожарная и антитеррористическая обстановка в ДОУ.  На основании приказа заведующего составили план основных мероприятий к 90-летию Гражданской обороны . Все плановые мероприятия  направлены на  предупреждение и ликвидацию ЧС, обеспечение пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, антитеррористической защищённости  в ДОУ. Помещение ДОУ оборудовано в соответствии с требованиями пожарной безопасности: в дежурном режиме находится система оповещения людей о пожаре; установлена пожарная сигнализация; установлена прямая телефонная связь со службой охраны; в надлежащем содержании находятся пути эвакуации, на путях эвакуации установлены указатели эвакуационных путей «Выход»; в соответствии с планом эвакуации установлены указатели эвакуационных путей для каждой возрастной группы; дошкольное учреждение укомплектовано первичными средствами пожаротушения согласно нормам.

Дата обновления страницы: 04.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122